Главная » 2013 » Апрель » 28 » Закон, что дышло: для одних - строг, для избранных - просто набор букв...
18:03
Закон, что дышло: для одних - строг, для избранных - просто набор букв...
Мы много чего обсуждаем, и при этом пропускаем совершенно очевидные факты, которые подтверждают пассивность и полный пофигизм нашего общества.
Недавно случился вопиющий факт.  Впрочем, судя по реакции представителей творчества и народа, - вполне рядовой для нашей уже разложившейся морали и нравственности -  типа нечего было со свиным рылом в калашный ряд лезть..

На Главной и самой престижной сцене Кремля избивают женщину при толпе свидетелей, и общество  с удовольствием хавает эту новость,  как тупое жвачное животное .
Казалось бы, Кремль - сердце Родины, и здесь просто по определению должны торжествовать справедливость и человеколюбие.  Но, как выясняется, далеко не для всех.
Каждый из нас прекрасно понимает, что если бы Марину ударил техник или осветитель, то исход был бы совершенно другим.
И сразу возникает куча вопросов типа:  а кто ты в этой стране и почему одному все сходит с рук, а другого судят по всей строгости?
Мы шпыняем каждый день и носимся с "синими ведерками", а здесь?
Здесь же Нечто с первичными половыми признаками мужика претендует на неприкосновенность только потому, что удачно поет под фанеру, но деньги берет, как за живое выступление.

И вы заметили, как четко и быстро заткнули всех недовольных, причем даже своих коллег? Да еще огрызались - типа не злите Артиста. И где общественный протест? Бойкот  и митинги? В помине этого нет.
По существу Марина осталась одна. Ее что, надо было лишить жизни, чтобы общество поняло всю маразматичность произошедшего?  И что теперь ?

Прилюдные побои в Кремле уже воспринимаются нами, как нечто совершенно рядовое?
И, что самое мерзкое, с молчаливого согласия общества этот самозваный король неизвестно чего продолжает петь о любви и почитании женщин, зарабатывает на этом миллионы, а жертва его спеси зализывает раны в одиночестве и без всякой поддержки.

Скажите, это нормально? И мы можем продолжать орать и скулить на всех форумах какая мы Великая нация? И что в наших бедах виноваты все, кроме нас самих?

Марина Яблокова невольно оказалась той лакмусовой бумажкой, которая выявила наши
самые низменные инстинкты и черты.
Если неприкосновенность чиновников можно хоть как-то оправдать их могуществом и властными полномочиями, то здесь-то что?

Маленький человек, поддерживаемый престарелой примадонной, и не более того.

Почему его не вырезают из эфиров, почему при его появлении на сцене никто не выходит из зала?

Сто тысяч Почему, задаваемых просто в пустоту. Если нам, гражданам этого государства, наплевать на жизнь и здоровье одного из нас, то с какого перепугу Власти вдруг озаботятся этим вопросом?

Даже на этом маленьком примере четко видно, что народу друг на друга наплевать. Его беспокоят только собственные сухие и теплые подштанники...
Категория: Мои статьи | Просмотров: 523 | Добавил: Авгур | Теги: справедливость, закон, артисты, рукоприкладство, народ, женщины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]