Главная » 2013 » Апрель » 29 » Выборы или я просто не уверен в завтрашнем дне
17:21
Выборы или я просто не уверен в завтрашнем дне
Выборы в Думу сами по себе в России мало чего решат.

Кто бы не находился у власти, через пару тройку лет генетически перерастет в партию  КПСС в ее худшем проявлении.
Конечно же, голосование в декабре будет протестным, и это понимают очень многие.  Но почему протестным? Почему не конкретным?

Да только потому, что подавляющая часть народа  не уверена в своем завтрашнем дне. Его  уже столько раз обманывали и столько раз  обкрадывали, что просто аморально голосовать в поддержку правящей партии.

В СССР я знал, что если я положу деньги в сберкассу, то и через 20 лет я получу свои обещанные проценты.
Если я застрахую ребенка то через 18 лет он получит всю причитающуюся ему сумму и при этом она не утонет в неудержимой инфляции.

Могу ли я сегодня рассчитывать на пенсию? Меня уже обокрали – вначале объявив мой год рождения подходящим под накопительную часть, а потом сказали - фиг тебе. Ты на все это не имеешь права. То есть ни свои сбережения, ни будущую жизнь в старости – я себе четко представить не могу, даже при очень большой доле фантазии.

Прошло уже долгих 10 лет обещаний, громких фраз и каких то непонятных простому народу телодвижений.  И при этом правила игры все время меняют. И так везде и во всем. И причем ты уже четко знаешь: раз приняли закон – значит будет только хуже.
ЖКХ , образование, медицина…
Куда ни глянь, ничего стабильного и развивающегося.
Все только ухудшается.

Но ведь и остальные партии ничем не отличились. Думаете коммунистам нужна власть? Да в гробу они ее видали. И где вы сейчас найдете убежденных коммунистов? Нет их и не может быть по определению. Другая страна. Другие заботы.

Но голосовать все таки придется за них. Не потому, что они белые и пушистые, а просто потому, что очень хочется дать по носу  зарвавшимся чиновникам от власти и хоть как то дать им понять, что надоели они.

Просто    н-а- д- о- е- л- и …

Категория: Мои статьи | Просмотров: 481 | Добавил: Авгур | Теги: власть, СССР, народ, пенсионная реформа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]