Главная » 2021 » Декабрь » 22 » «Ультиматум 15 декабря»
11:47
«Ультиматум 15 декабря»

«Ультиматум 15 декабря» войдёт в учебники мировой истории. Ошарашен не только Запад, но и огромное большинство русских патриотов, которые ещё несколько дней назад гадали лишь о том, как далеко готова зайти Россия в защите Донбасса.
Даже в самых смелых мечтах мало кто мог предположить, что Путин в ультимативной форме потребует от США вообще убираться из Восточной Европы…
Причиной Ультиматума стало завершение формирования ударных группировок НАТО в непосредственной близости от российских границ.  Данная деятельность была сочтена представляющей экзистенциальную угрозу для существования России и русской цивилизации.
«Ультиматум 15 декабря» представляет из себя два обязательных к подписанию без каких-либо существенных сокращений проекта договоров – один для США, второй для НАТО.



На карте выше – красная линия, за которую, согласно Ультиматуму, США и страны Западной Европы обязаны отвести свои войска (за исключением Восточной Германии, которая автоматически вошла в НАТО в 1990 году, после незаконной аннексии со стороны ФРГ). На Севере красную линию надо отодвинуть к Норвегии – Финляндия и Швеция в НАТО и так не входят и уже никогда не войдут.
Любая военная активность НАТО на территории постсоветского пространства – запрещается.
В Западной Европе американцам пока что разрешено остаться, однако они обязаны вывести оттуда своё ядерное оружие и уничтожить инфраструктуру для его развёртывания.
Размещение американского ядерного оружия за пределами США в дальнейшем запрещается. Передача тактического ядерного оружия третьим странам запрещается.
Размещение в Западной Европе ракет малой и средней дальности, в том числе с конвенциональными боеголовками, исключается. Россия в ответ также не станет размещать РСМД на территориях, с которых они могут достичь стран НАТО.
(Отдельно надо отметить, что наши «Искандеры» в Калининграде не подпадают под эту категорию, так как их дальность действия не превышает 500 км.)
В договоре, обязательном для подписания со стороны США, оговариваются взаимные меры безопасности, связанные с отказом от приближения самолётов и надводных кораблей России и США к территориям друг друга на расстояние возможного удара.
РСМД также не будут размещаться на тех национальных территориях России и США, откуда они могут нести угрозу для договаривающихся сторон (очевидно, с нашей стороны это Чукотка, с американской – незаконно включённая в состав США в 1867 году Аляска).
Сейчас много пишут о том, что принятие Ультиматума означает «капитуляцию США». На самом деле, если внимательно посмотреть на карту и прочесть оба договора, ни о какой капитуляции США как национального государства речи не идёт. Там вообще ничего не говорится о территориях Северной Америки (за исключением отказа от размещения РСМД на Аляске).
Если же говорить о глобальном проекте американского мирового господства, то этот проект привёл к многочисленным кровавым войнам и поставил человечество на грань катастрофы, потому он и закрывается волевым решением Москвы.
Произойдёт ли закрытие проекта мирным путём, либо военным – дело свободного выбора американского народа и руководства Соединённых Штатов.
Что касается европейских членов НАТО, Ультиматум невыгоден только тем преступным элитам, которые, получив в конце 80-х - начале 90-х годов шанс на мирное независимое развитие, отказались от этого шанса и долгие годы превращали свои страны в плацдармы для американской военной агрессии против России.
Этим «элитам» придётся уйти (мирным путём или военным – опять-таки их личный выбор), что станет огромным благом для европейских народов, которые натовская верхушка планировала использовать в качестве пушечного мяса для войны с Россией.
Ультиматум выдвинут открыто и опубликован в СМИ, чтобы в случае невыполнения Россию нельзя было обвинить в «немотивированной агрессии».
Вполне вероятно, что преступная военно-политическая верхушка США и НАТО, давно потерявшая всякую связь с реальностью, «Ультиматум 15 декабря» отвергнет. В таком случае Россия будет вынуждена приступить к принуждению агрессора к миру.
Сам факт предъявления Ультиматума свидетельствует о достижении российскими вооружёнными силами полной готовности к началу формирования новой архитектуры международной безопасности.

https://topbloger.livejournal.com/

Категория: Записная книжка | Просмотров: 140 | Добавил: Авгур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]