Главная » 2013 » Апрель » 29 » Социальные сети = дебилизация населения
14:13
Социальные сети = дебилизация населения
Что такое социальные сети, наверное, знает каждый. Правда не все знают, что они знают об этом :). Например, один знакомый даже понятия не имел что вконтакте и одноклассники - это социальные сети. Клоны забугорных фейсбуков и майспейсов.
Есть в них что-то такое слащавое, зависимое и задрачивающее. Это для многих уже образ жизни, а не просто средство или инструмент для поиска новых знакомых. Люди сходят с ума по каким-то виртуальным подаркам, сидят в виртуальных фермах и чувствуют себя виртуальными фермерами. Выставлять свою жизнь, фотографии и взгляды на общественность. Это напоминает желание людей быть показанными по телевизору.

Приходит человек домой, включает компьютер и зависает. Это же хуже рекламы! Реальности нету, расширения кругозора тоже, ведь общение происходит с зомбиками. С такими же зомбиками.  Ведь можно описать себя таким, каким ты не являешься на самом деле. И вроде бы все прекрасно, но есть одно но.

Человек тупеет. Разве перечень из 20 подарочков и какая-то ферма может заменить реальное общение. Да и выставлять личное на всеобщее обозрение (немного украшая конечно же) - это вроде как глупо. "Афтар жжет!!!", "Я и моя подружка на выставке чего-то там" и т.д. Да всем насрать на то, где разместивший был со своей подружкой, просто они такие-же убегающие в пустоту как он. Или я преувеличиваю?

Может я просто урод, который лезет не туда где мирно покоится зона комфорта офисного планктона? Как говорил Фриман: "Для вашей системы ценностей я значительно хуже!". Сидит себе какой-то 25 летний девственник и старается найти большую и чистую любовь, хотя вернее и правильнее сказать было бы:
"того, кто бы дал". Лучше бы взял пива и пошел в парк. Так нет, ведь комплексы не позволяют. А в интернете даже рот не нужно открывать. Вошел в курраж, возомнил себя супер мэном и понеслась вода по трубам. Смотрит на фотки подружек подправленные фотошопом и, простите за слово, дрочит. Морально или реально, но все равно дрочит на фотографии. Это уже вроде и не так как-то как но порно сайтах. Можно подарок послать за два рубля, чтобы она была рада.

Или второй вариант: сидит она, и флиртует, так-как делать не фиг. Фотки вроде есть ничего, мордашка симпатичная, но когда рот откроет - все разбегаются по сторонам после первого испытания оргазмических конвульсий. А тут, в соцсеточке, еще и подарок подарят, правда тоже виртуальный. И можно перед другими потешить свое самолюбие. "У меня больше подарков чем у тебя, значит я круче".

Потом собирается компания. Водки пожрать, шашлык выпить, о жизни поговорить. И вроде ребята нормальные, вроде и не дебилы... И опа! Один из них задвигает про ферму вконтакте. И пошла жара. Говорить вроде как больше и не о чем. Пошли фразы про слоников, кукурузу или чего-там еще. Пьют водку и
пи*дят, прошу прощения, про фермы. Потому, что больше нету про что. Все... Разум закончился, реальной жизни нет. Самореализация на ферме вконтакте.

Папа с мамой денег дают на хавчик, жрать есть что, вот и фермуют. Причем говорится это в таком ключе, будто те, кто не имеют фермы виртуальной ущербные люди. Они даже мысли не могут себе позволить, что нормальный человек не сидит на ферме. Хотя вроде как тот, кто не сидит, и как раз является нормальным человеком. Ущербность - это сродни тупости.

Что я хотел этим всем сказать? Как и всегда ничего конкретного. Как говорили панки - "кто панкует, тот поймет".  А вам всего самого доброго, красивого и, главное, настоящего.
Категория: Мои статьи | Просмотров: 670 | Добавил: Авгур | Теги: виртуал, социальные сети, народ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]