Главная » 2013 » Апрель » 29 » Протест, сидя на гвозде
22:03
Протест, сидя на гвозде
Протестное движение...
А оно было в России?
Неужели кучку демонстрантов в одном городе стране можно гордо именовать протестным движением?
Протест -  это не гуляние по городу с традиционными драками с ОМОНом, протест - это совершенно другое, о чем стыдливо умалчивается во всех комментариях.
Да и нужен ли нам вот такой уличный протест или же некие акции силового неповиновения?

Во-первых, создается впечатление, что удальцовы тупо слили принципы оппозицию в целях ее дискредитировать. Согласитесь, после такого провала бунт снизу уже невозможен даже теоретически. Все было тщательно продумано, как в борьбе с тараканами. Положили приманку, они навалились на нее кучей, и благополучно огребли тапком по своим дурным головам.

Во-вторых, власть идет веками проверенным проверенным и отработанным путем изоляции самых шумных и крикливых. То есть рубани петуху голову, он без нее побегает чуток, а потом преспокойно сдохнет.
Напрашивается один вопрос.
А почему аресты, размандачивание и всевозможные другие действия начались только после демонстраций ?
Ответ так же очевиден. Еще один старый и проверенный способ. Выявить всю цепочку агентуры и потенциальных врагов и накрыть всю сеть разом.
Ведь мало кто их вас не согласиться с тем, что только после ролика в ютубе обычно не производят обыски. Сколько их уже было, этих роликов, и сколько реакций власти после них? И что, власти типа не знали, а корреспонденты открыли им глаза?
Обществу сделан один важный посыл - протестовать протестуйте, но ваши вожаки будут за это отвечать однозначно. А посему тот, кто отважится собрать народ и сказать "Долой" -  будет обвинен в антигосударственном перевороте.
В общем-то вполне логичная и правильная установка, которая основывается на двух простых и очевидных вещах:
Полной блокаде публичного протеста, без которого при таком же полном пофигизме подавляющего большинства перемен в стране не будет гарантировано.

Кто реально мог бы вывести страну из кризиса? Ну говорить про депутатов и карманные думские партии  это смешить гусей и уток...
Впрочем, могли бы коммунисты, но Зюганов, старый лис, понимает, что бремя Удальцова ему как то не не по душе и поэтому предпочитает отсиживаться в тени. Но свою задачу он тоже выполнил с честью.
Получив все блага депутатства он напрочь убил любое коммунистическое движение и его идеи. Он сделал самое худшее. Предав идеалы коммунистов, он прекрасно ужился с перестройщиками и приспособленцами и поэтому похоронил компартию практически заживо.

Извечный вопрос: что делать?
Ответ в данной ситуации наиглупейший и наивнейший, но единственно реальный.
Самоорганизовываться на рабочих местах и  местах проживания и действовать абсолютно легально.
Как? Да элементарно. Разогнать приспособленцев в профкомах, организовать домовые комитеты. И это только для начала...
Почему это звучит наивно? Да потому, что есть старый бородатый анекдот про то как толпе обьявили про массовые повешения, и сразу же получили вопрос - а веревочку для повешения и мыло самим приносить?

Мы народ мазохист мы будет сидеть на гвозде и ныть как он нам исколол всю задницу и при этом нам лениво просто встать и пересесть на другой стул. И это было веками.
Почему мы способны только на бунт? Да потому , что рабское мышление, в смысле мышление людей, которые тупо не хотят мыслить.
Что легче организовать общину и самоуправление в ней или же взять дубину и поджечь помещичий дом?
Ну сожгли, ну прогнали и тут же посадили себе на голову другого... и так до вековой бесконечности.
А сколько было нами же сдано лидеров, которые боролись за наши права народа и потом этим же народом были брошены на растерзание властям и начальникам?
Думаете этот народ кто-то куда то решит повести? Да упаси его Господи от этой мысли. Зачем? Когда проще сотрудничать с властью и жить при этом в свое удовольствие
А народ? Да кому он нужен этот неблагодарный и ленивый народ. Пусть себе сидит на гвозде раз ему так больше нравится. Задница у него толстая, скоро привыкнет....
Категория: Мои статьи | Просмотров: 560 | Добавил: Авгур | Теги: протест, оппозиция, депутаты, политика, страна, власть, народ, кризис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]