Главная » 2013 » Апрель » 28 » Парадоксы Власти в России
17:44
Парадоксы Власти в России
В России сложилась более чем парадоксальная ситуация. Власть в России привязана к конкретным личностям и политикам  до последней запятой и вначале она называлась «Путин», теперь же она называется «Тандем».

Но это с одной стороны, с другой же у нас нет конкретных персон, отвечающих за последствия того или иного кризисного события, как впрочем и нет механизма ответственности и контроля общества за действием Персон из Власти.

Вся система устроена так, если Президент реализует свое законное право отправить в отставку премьер-министра - это будет выглядеть, как государственный переворот. Ведь глава государства у нас фактически назначен главой правительства.

Также проблематично народу требовать отставки премьер-министра (что по закону означает отставку правительства), так как  глава правительства у нас чуть ли не главнее президента. А законодательство составлено таким образом, что авторов подобных требований сразу запишут в экстремисты.

 Нелепо требовать роспуска парламента, потому что парламент не имеет никакой самостоятельности и, что самое главное, не формирует правительство. А поэтому состав кабинета министров совершенно не зависит от количества и названия партий, заседающих в Госдуме.

Есть еще очень важный фактор нашей парадоксальной современности Октябрьская революция обладала универсальным языком и лозунгами понятными абсолютно все слоям общества.

Сегодня же интересы политиков, деятелей искусства, пенсионеров и интересы представителей медиа по сути - интересы разных корпораций. Поэтому лозунги любой партии будут тотчас же дикредитированы.

«Хочешь жить, как в Европе, - голосуй за правых!» Трудно представить дедулю из Урюпинска, который хочет жить, как в Европе, с чего бы ему голосовать за этот лозунг?

Мы ругаем тотализированное государство, но именно оно не давало размножится кланам, семьям и мафиозным группировкам.
Как только оно распалось – сразу же, по словам Говорухина, началась Великая криминальная революция. И это наша суровая действительность.

Мы живем на двух континентах одновременно – Европа-Азия. И это проживание дает нам весь спектр непоняток и невозможность выбрать что-то конкретное.

Власть выстроила свою пирамиду. И сама этому уже не рада. Ей теперь очень сложно будет уйти от нее к федеральному союзу равных. При том количестве кланов и мафиозных группировок ( олигархов и иже с ними ) – с ними надо будет договариваться и предъявлять обществу программу  развития и процветания.

А ведь за каждым олигархом и другим кланом стоят другие и корпоративные обязательства и многое другое.

И вот теперь наконец выясняется, что власть у нас - это властная пирамида кланов и что лозунг интернационализма,  братства и равенства перед законом и обществом ведет к процветанию, в то время как лозунг – Вперед к свободному рынку и соревнованию, отсекает 90% народа от этого Вперед и делает богатых еще богаче, а бедных - беднее.
( по материалам сайтов газета.ру и новая газета.ру )
Категория: Мои статьи | Просмотров: 543 | Добавил: Авгур | Теги: пирамида власти, правительство, контроль, власть, политика, народ, ответственность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]