Главная » 2013 » Апрель » 28 » Неужели пробки - это самое главное, с чем надо бороться в Москве?
16:25
Неужели пробки - это самое главное, с чем надо бороться в Москве?
Пробки - это наш менталитет, а не транспортная проблема.
Вы замечали во сколько раз они увеличиваются, когда Правительство объявляет День без Пробок?
А сколько эгоистов, паркующих машины в два ряда, или лезущих со стороны и забивающих перекрестки и переезды? А сколько ГАИшников, которые только штрафы собирают?

Потоки транспорта утром в центр и вечером обратно - это не проблема объединения Москвы и Московской области, а тупое единоличное решение разместить в одном месте все конторы типа "Рога и Копыта".

Почему нельзя провести мониторинг сколько москвичей и куда каждое утро направляются, и как сделать так, что бы они ехали на работу не в Центр, а оставались на своем же Новом Кольце метро ?

Сколько торгашей, ничего не производящих, толпятся в пределах Третьего транспортного кольца?
При развитии Интернета  их офисы вполне можно вывести в спальные районы или вообще прикрыть.

Сколько у нас бизнес центров стоит на месте возможных многоэтажных парковок? Сколько у нас перекрестков без эстакад?  И сколько светофоров?

А... Чиновники начали раньше на работу ездить? А они начали? А для чего? Они от этого стали эффективнее работать, или тот час пораньше они, как и подавляющее большинство москвичей, не тратят на утренние пересуды за чашечкой кофе?

Может все-таки вначале решим другие, более насущные проблемы города, нежели передвижение по нему целый день шляющихся без дела москвичей и москвичек?

А может это заказ  госчиновников новому Мэру: освободить дороги для их передвижения по городу?
И чем больше об этом думаешь,тем больше понимаешь - все не так просто с этим решением транспортных проблем, ЖКХ, жильем, добыванием  различных справок, бесконечными очередями у нотариусов, обеспечением работой коренных москвичей...
Так ведь нет! Оказывается, корень всех этих проблем в пробках...

Категория: Мои статьи | Просмотров: 472 | Добавил: Авгур | Теги: чиновники, транспортные проблемы, пробки в Москве | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]