Главная » 2013 » Апрель » 29 » Несколько слов про Власть
17:12
Несколько слов про Власть
Я прекрасно понимаю , что пишу не "в струю" когда сейчас только ленивый не пинает Тандем. Но давайте (главное спокойно и беспристрастно) попробуем посмотреть на это

С другой стороны, при всем моем осторожном отношении к Путину лично он мне понятнее и проще, чем наш Президент.
Смотрите.
Все таки он закончил Чеченские войны, удержал страну от дальнейшего развала, появилась некая стабильность в сбережениях и зарплатах.
Естественно, вы мне скажите, что при этом возросла коррупция, пошли техногенные катастрофы, многонациональные проблемы страны и многое другое. И будете бесконечно правы. Но давайте продолжим...
При этом он ладит со всеми слоями общества. От олигархов до рабочих. Я все время думаю: что это за политика такая? И все чаще прихожу к выводу, что это тактика - "Всем сестрам по серьгам".  Именно потому, что любое его резкое телодвижение относительно любого слоя общества или нации или чиновников - вызовет резкое и очень сильное отторжение и противодействие.
Если хотите, он выбрал не революцию, а эволюцию. Да воруют, но я думаю в масштабах страны это капля в море, и лучше так, чем как во времена Ельцина стычки, баррикады, кровь невинных.
На самом деле, если честно признаться, мы ведь с вами тоже далеко не овечки, и тоже не безгрешны...

Его же партнер по тандему, как сказал Владимир Соловьев в своем моноспектакле,  - он никакой. В меру всего и при этом ничего выдающегося, чтобы его запомнить. Он просто хороший человек и тоже желающий сделать для страны, что то полезное. Он затеял реформу милиции, помоему, даже не подозревая, что в конечном итоге все останется по старому.

Путину проще. Он уже прошел, однажды, сокращение министерств, когда число бюрократов после сокращения лишь выросло. Путин понимает, что эта машина всесильна своей болотистой тягучестью и костностью мышления. Но из кого ему выбирать?

Помните его знаменитое про таможню, когда он сказал: Мы сменили все руководство таможни, а каналы нелегальные как были так и остались. Где посадки?

Конечно, нам всем хочется перемен - быстрых, радикальных и эффективных. Но страна стареет, молодежь в рабочие  не идет, офисный планктон  поганой метлой не заставишь работать эффективно или пройти перепрофилирование...

Что ему делать в этой ситуации? С одной стороны у него чинуши, с другой пофигистичны народ, который без жаренного петуха в заднице - пальцем не пошевелит.

Возможно, и Фронт этот, никому не понятный,  он организовал именно для того, чтобы размыть им всевластие одной партии. Почему бы и нет? Он ведь прекрасно понимал, что все патртийцы возьмут по козырек и потащт во фронт все свои подопечные организации.

Сейчас у фронтовиков есть шанс заявить о своем несогласии с политикой ЕдРо?

Уверен, что есть. Тем более, что Путин сказал, что это надпартийная структура и особо партии не подчиняется.Упустят они свой шанс. Опять же уверен, что упустят.

Виноват ли во всем этом Путин? Не уверен. Он в очередной раз дал народу шанс. Как он его использует - это уже не  проблема премьера.
Категория: Мои статьи | Просмотров: 494 | Добавил: Авгур | Теги: Путин, власть, политика, народ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]