Главная » 2013 » Апрель » 29 » Неблагодарное это дело - народ защищать
22:26
Неблагодарное это дело - народ защищать
Мне некогда у меня дети.... я работаю.... я занят.....
Сколько раз это уже приходилось слышать и даже самому говорить, когда надо было заняться общественной работой.
Почему лично я не хочу и не буду заниматься такими делами? Не потому, что я боюсь чиновников или не хочу более справедливой жизни. Я глубоко не уважаю тех, за кого мне по роду деятельности придется рвать жилы. Я не вижу за своей спиной сплоченной массы людей-единомышленников, которые не разбегутся врассыпную при первом же шухере.
Сколько раз это уже было.
Выступает на собрании активист, клеймит позором руководство. Все хлопают и одобряют. После собрания начинают собирать конкретные подписи. И все..... хлопальщиков не найдешь, другие находят кучу причин.
Другой вариант.
Подписи все-таки собраны, идешь к начальству... Тебя с этим списком обвиняют в подстрекательстве коллектива и вынуждают писать по собственному желанию. И никто!!! Ни одна живая душа за тебя не заступится и не выступит в твою поддержку. Тебя тупо кидают на амбразуру.
Наши власти эту ситуацию знают на раз-два и прекрасно ее используют. И она срабатывает 100%.
И в то же самое время чиновники друг за друга стоят горой, и их оборона глубоко эшелонирована. И это не является государственной тайной.
А теперь скажите мне на милость, кому и каким боком в стране нужна оппозиция системная или не системная, если народ ее лидеров тупо кинет, а власти этих лидеров просто прижмут в угол очередным роликом в ютубе. (Лужка помните? Его отставка с массовой истерии в СМИ началась..) Типа мы раньше этого не знали, спасибо глаза открыли спецслужбам.
Категория: Мои статьи | Просмотров: 638 | Добавил: Авгур | Теги: власть, общественность, народ, единомышленники, общественная рабоа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]