Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Мобилизованные против контрактиноков
11:24
Мобилизованные против контрактиноков

Мобилизация, конечно же, необходима , но куда с точки зрения здравого смысла надо отправить мобилизованных, которые сегодня обучаются слаженности и вспоминают навыки боя?

17 ноября 2017 года Президент России В. В. Путин подписал указ № 555 об установлении штатной численности Вооружённых сил Российской Федерации в 1 902 758 человек.

Министр обороны Шойгу в марте прошлого года сделал заявление, из которого следовало, в Российской армии количество военнослужащих по контракту выросло более чем вдвое и превысило 405 тысяч человек..

Здесь важна цифра: в марте 2021 года контрактников было 405 тысяч человек. Это, естественно, без офицерского состава, который считается отдельно.

И тут получается, странная арифметика. Миллион трогать нельзя.
А надо призвать еще 300 тысяч, и отправить их именно на Украину?

Чем здесь могут быть полезны мобилизованные люди, у которых военная служба была лет двадцать назад?
Но их не отправляют в Центральный или Восточный военные округа, ( где нет большой опасности с точки зрения удержания территории ), чтобы высвободить неизвестно чем занятые строевые части, а именно на запад.

Или контрактникам больше нет доверия, после их отказов участвовать в горячей фазе войны?

По условиям этой недоступной для понимая простым человеком войны, в бой пойдут не контрактники, которые долгое время жили за счет государства, а мобилизованные, которых возьмут кого от станка, а кого с поля. Потому что биомасса системных администраторов и маркетологов уже покинула территорию России.

Получается профессионализм определяется исключительно боевой подготовкой, и если контрактник только получал жалованье и заполнял массу журналов и таблиц вместо учёбы и учений, то толку от него не больше чем от призывника после учебки?

Но в глупую голову обывателя начинают закрадываться и другие нехорошие мысли.
А у нас реально численность армии как ее рисуют на бумаге?
Или это просто такой секрет для врагов, которые будут думать, что наша армия это все те , кто сейчас воюет на Украине?

Просмотров: 85 | Добавил: Авгур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]