Главная » 2013 » Апрель » 28 » Что значит - утратить доверие Президента?
16:04
Что значит - утратить доверие Президента?
Никто не ставит под сомнение право Президента назначать или увольнять своих подчиненных.
Возникает совершенно другая мысль.
Наш Глава однажды сказал, что демократия в России вопрос уже свершившийся. Прекрасно. И против демократии никто не против.
И вот именно в этом  месте возникает известное русское НО..

Если демократия, то власть должна  быть прозрачна для народа?  Наши Высшие политики люди публичные. Но публичные не потому, что часто появляются на публике, а потому, что  их работа на прямую связана с народом этой страны.

Когда  Президент отправляет в отставку руководителей или сотрудников своего аппарата – это его внутреннее дело и разборки. Когда же речь идет о губернаторах и других руководителей , напрямую связанных с определенным регионом и его населением , то  фраза -  Я его уволил потому, что он потерял мое доверие – звучит по меньшей мере странно.

Потерял доверие - почему? Потому, что не отдал денежный долг? Потому, что  опоздал на совещание? Потому что  не так посмотрел на супругу?
Если  губернатор Вор – то так и скажите – он потерял доверие, потому, что замечен в коррупции и против него будет заведено уголовное дело. Если губернатор выразил свое несогласие по политическим вопросам -  то тогда скажите , что он не выполнил мое поручение и саботировал мои решения.

Если у нас демократия, то  могут девять миллионов человек знать конкретно, в чем провинился человек руководивший их регионом 18 лет?  Опять повторюсь – не какой-нибудь безликий чиновник, а именно  человек, за которого постоянно голосовало подавляющее число москвичей.

Если он лоббировал интересы жены, то опять же для этого есть прокуратура.
К тому же. Если это борьба с коррупцией. То почему уволен только один? А остальные белые и пушистые.

Уволен  один из руководителей правящей партии – но почему молчит эта партия?  Или  ее руководители это свадебные генералы, которые нужны только для внешних  атрибутов и сидения в президиумах?

Категория: Мои статьи | Просмотров: 662 | Добавил: Авгур | Теги: демократия, политика, народ, президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]