Главная » 2013 » Апрель » 28 » А зачем нам Реформы?
16:42
А зачем нам Реформы?
Я прекрасно понимаю, что такие темы не вызывают восторга у читателей, хотя бы потому, что приходится признать: в том, что живем плохо виновата не Власть, а виноваты мы сами.

И все же....

Сейчас в интернете только ленивый не ругает Власть, чиновников и Систему. Предлагаются тысячи разных способов, как сделать так, чтобы жить стало лучше и благополучнее.
Реформы, отставки. посадки, Россия для русских, понаехали.. - ими пестрят все клубы и форумы, которые так или иначе связаны с политикой. Причем все точно знают рецепты и наверняка уверены, что именно их предложение самое эффективное.
То есть мы идем простым и проторенным путем - если в доме пожар, то всю ответственность за это мы кладем на пожарников, водопроводчиков и местные власти. Не позаботились, не обеспечили, не доглядели.
Сами же при этом - курим пьяные в постели, кое как выводим трубу от печки буржуйки, храним на балконе баллоны с газом и бензином...
Парадокс? Нет! Менталитет.
Мы готовы написать кучу постов, предложить тысячу законов, заклеймит армию чиновников - но взять себя за шкирку, встряхнуть и привести в чувство - это увольте. Меня любимого не трожьте. Вы власть? Вот вы и суетитесь, а я буду жить, так как удобно мне.
Я буду сознательно нарушать ПДД, и шипеть на ГАИшника, который меня остановил, и буду давать ему деньги, а потом опять буду нарушать.
Я буду подписывать липовые документы, и клеймить позором того, кто эти документы мне подсовывает.
Я буду кричать а том , что в страну захлестнула наркомания, но пройду мимо, если увижу как продают дурь.
Я буду клеймить позором ЖКХ, но свой подъезд элементарно, заклеив окна на зиму, утеплять не буду.

Таких примеров можно привести тысячи. И я даже знаю, что мне на них ответят.
Система плохая, государство всех распустило, гнать надо в шею таких чиновников.
Стандартный ответ людей, которые не хотят ничего менять в своей лично жизни в принципе. Мы так привыкли к собственной лени, безнаказанности и кивания на другого, что элементарно забыли, что государство - это и есть мы с вами.
И если мы, каждый на своем рабочем месте, НИЧЕГО не хотим делать, пафосно заявляя - я этой воровской стране ничего не должен, то почему тогда Страна, что то тебе должна?
Да, один в поле не воин, и с этим никто не спорит. Но если 80% населения устраивает нынешняя ситуация, если КАЖДЫЙ ежедневно сталкивается с беззаконием, воровством, приписками и молчит, то скажите на милость, а при чем здесь чиновники и Власть?
Нас убивают в станицах - мы молчим. Мы что, не знали про это раньше? Мы знали, что менты продажны и боялись, к ним пойти? Мы не захотели пойти на народный сход, мы не захотели создать народный отряд по поддержанию правопорядка, мы не захотели организовать дежурство здоровых и сильных мужиков. Нас, народ, запугала кучка продажных ментов и мы вместо того, что бы бить во все колокола завопили - "дайте нам стволы. Мы сами разберемся с бандитами."

Вам самим не смешно это читать? Как мы с ними разберемся? Организовав свою банду, которая вначале перестреляет всех подряд, а потом точно также превратиться в таких же бандитов?
Как говорил Салтыков-Щедрин - " У нас середины нет. Либо кулаком в рожу. Либо "Чего изволите?"

Теперь еще придумали новую фишку: Россия только для русских. И это пишут люди, у которых уже намешано столько нерусской крови, что они уже сами плохо понимают, чем русский отличается от татарина или еврея. Нет сейчас чистых рас, все уже давным давно перемешано и перетасовано. Да и как вообще такое может придти в голову нормальному человеку, ставить какую-то нацию выше другой. Когда наступит вселенский катаклизм - то бежать от него будем все вместе и спасать друг друга вне зависимости от того, узкие у тебя глаза, или другой цвет кожи.
И дело даже не в этом.
Да понаехали, да устраивают свои порядки - НО!
Не при нашем ли опять молчаливом согласии? Ах, они режут своих баранов, у нас во дворах? А им кто то запрещал? Они чувствуют, что они в здесь в гостях? Они понимают, что должны жить по законам той страны, куда приехали? И кто, скажите, им это должен объяснить? Чиновник ЖКХ, мент или же их соседи по дому?

Все, на что мы способны, - это дать им унизительные клички и гордо и чванливо смотреть как они реально работают по 18 часов в день без выходных. Да, возможно, они что-то меньше нас знают и думают по-другому и у них другие жизненные устои, но это все не дает нам право кичится своим образованием и своей культурой. Просто у них все по-другому.
Пока мы все, не по одиночке, а все вместе, не поймем, что мы, и только мы ответственны за то, что происходит вокруг нас, никто не сможет сделать нашу жизнь счастливой, сытой и спокойной. И чем быстрее каждый из нас это поймет, тем меньше мы будем обращать внимание, в каком году какие Выборы, есть или уже нет "синих ведерок", кто что заявил и где сказал.
Гражданская позиция - это позиция Гражданина страны, а не обывателя, который с претензиями и недовольством только и делает, что перетаскивает свое тело с одного форума на другой.
Категория: Мои статьи | Просмотров: 475 | Добавил: Авгур | Теги: менталитет, власть и народ, власть, страна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]