Главная » 2013 » Апрель » 28 » А есть ли выбор?
15:02
А есть ли выбор?
В нас  рабство воспитано с таких давних времен, и так осело в наших генах, что вытравить его НЕВОЗМОЖНО.
Eсли вспомнить все наши выступления, путчи и войну с памятниками - это было волеизъявление свободного человека или бунт рабов, которые готовы все смести на своем пути в поисках нового хозяина?

Система избранников от народа-раба должна быть построена по другой схеме, учитывая наш менталитет и нежелание что то самому делать для государства.

Мое глубокое убеждение - что:

1. Категорически нельзя голосовать списком, при условии, что список формирует Сама партия. Чего они там у себя на формируют - мы уже прекрасно видим. Даже если я доверяю самой партии, еще совершенно не обязательно, что я доверяю ее руководству и ее отдельным членам.

2. Каждый депутат и партия должна начинать свою работу с низших ступеней. То есть ни в коем случае
нельзя выпускать депутатов СРАЗУ на гос уровень. Они должны ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО пройти все ступени - город, район, республика, округ... При таком подходе мы фильтруем словоблудов и хапуг.

3. Должен быть жестко и безоговорочно сформулирован закон отзыва депутата. Это может быть обращение к руководству партии или же прямой отзыв - но это ДОЛЖНО быть. Нельзя из представительского органа делать пожизненную кормушку для нерадивых избранников.

4. Необходима ОТЧЕТНОСТь - и не по типа бла бла бла...., а четко по пунктам программы, которая выдвигается при голосовании. И отчетность не формальная а с утверждением ее избирателями...

5. Категорически отменить всю пиар компанию. Исключить из нее ТВ и СМИ. Партия САМА должна находить способы и средства доходить до своего избирателя.
Категория: Мои статьи | Просмотров: 463 | Добавил: Авгур | Теги: партия, выборы, отчетность, система голосования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]